一、内容 我单位于******** 17:30在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股煤****公司马脊梁矿防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车招标公告,现将(002标段)招标终止,终止原因如下:(1)被否决投标人###路重****公司 否决原因:招标文件要求:投标人资格要求:(2)002标段二:须提供防爆柴油 机无轨胶轮车整车(********吨料车)的矿用产品安全标志证书,以及防爆柴油机的矿用 产品安全标志证书。 投标人提供的证明材料###路重****公司投标文件中P43页所附矿用 产品安全标志证书不符合招标文件“防爆柴油机无轨胶轮车整车(********吨料车)的矿 用产品安全标志证书”要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否 决其投标。(2)被否决投标人:山西省防爆机车研****公司) 否决原因:招标文件要求:投标人资格要求:(2)002标段二:须提供防爆柴油 机无轨胶轮车整车(********吨料车)的矿用产品安全标志证书,以及防爆柴油机的矿用 产品安全标志证书。 投标人提供的证明材料:山西省防爆机车研****公司)投标文件中未附 “防爆柴油机的矿用产品安全标志证书”,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。通过初步评审,仅剩余山西万合矿用机****公司一家单位,经评标委员会 讨论,一致认为不具备竞争性。下一步,该项目将重新招标。二、监督部门本招标项目的监督部门为:晋能控股煤****公司联系人:石先生电话:********电子邮件:/
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请点击
注册/
登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:陈经理
手机:13718064756(微信同号)
电话:010-83551561
邮箱:kefu@gdtzb.com
QQ:1571675411