业绩查询

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司车用汽、柴油采购

2025-05-19
一、评标情况
    001车用汽、柴油采购:
    1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
中国石化销****公司山西****公司
********.9元
/
接需方通知后 24 小时内送达指定地点
2
沧州临港华辰石****公司
********.84元
/
接需方通知后23小时内送达指定地点
3
浙江晋绣能****公司
********.81元
/
接需方通知后 24 小时内送达指定地点
    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中国石化销****公司山西****公司
/
/
2
沧州临港华辰石****公司
/
 
3
浙江晋绣能****公司
/
/
    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
中国石化销****公司山西****公司
响应
2
沧州临港华辰石****公司
响应
3
浙江晋绣能****公司
响应
    二、否决情况
    1.被否决投标人:山西###县振****公司
    否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求
    2.被否决投标人:江苏富昌能****公司
    否决原因:招标文件要求:“招标文件评标办法******** 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(5) 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;********第(5)条“投标文件解密以后,开标一览表中的内容和投标文件投标函不一致的,以投标文件投标函为准修正相关内容”。
    投标人提供的证明材料:江苏富昌能****公司投标文件开标一览表中的内容和投标文件投标函不一致,评标委员会根据上述规定一致同意按投标函中投标报价进行修正,并向投标人发起澄清,投标人在规定时间内未予以澄清确认。评标委员会一致认为该投标人不满足上述要求,不通过资格评审,否决其投标。
    3.被否决投标人###市宏发加油站、山西德源****公司
    否决原因:招标文件要求:“第五章 供货要求 第二节  技术规格书及其他服务要求 四、证件要求
    ★投标人须提供招标明细中所有货品一年内(2024年4月至今)具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的检验报告。”。
    投标人提供的证明材料###市宏发加油站、山西德源****公司投标文件均未附具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的95#汽油检验报告,不满足上述要求,评标委员会一致认为以上两名投标人均不通过响应性评审,否决其投标。
   
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。

联系人:陈经理
手机:13718064756(微信同号)
电话:010-83551561
邮箱:kefu@gdtzb.com
QQ:1571675411